Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

  • : Vélo Club des Olonnes
  • : Vélo Tout Terrain VTT Xco Ufolep Vendée - Cyclosport et Randos Vtt et VTT assistance électrique au Pays des Olonnes - Les Sables d'Olonne Agglomération 85
  • Contact

C prévu en 2024

Le VCO organisera le 2 juin 2024 une Manche Départementale Vtt xc Ufolep à Talmont St Hilaire, .......puis  le 21 Juillet La Rand'Olonne au départ de la Salle Paul BOBET  (ex salle des granges) d'Olonne sur mer !  Merci à vous tous partenaires et bénévoles de votre soutien et à bientôt sur nos manifestations !

Je Cherche Quelque Chose

Partenaires Maillots 2022-2025

 

Caisse Locale des Olonnes - 85100

 

LES SABLES D OLONNE 85180

 

 

 

 

 

 

UFOLEP Cyclisme National

 

undefined

 

Dernières Brèves

  • Finale VTT xc ufolep chez les Vttards garnachois
    Classement (temporaire) du VCO sur cette finale départementale : 5è poussin : Maël GUILLOUX --- en benjamin Etan Charrier & Lucas Ligonnière en cours de validation ---- 16è minime Damien CLOCHARD --- 15è cadet Kilian GUILLOUX --- 3ème Junior Jordane PEDASE...
  • Manche d'Aizenay .....compliquée avec la MTO
    Même si tous étaient prêts pour en découdre ou prendre qq pts supplémentaires la météo a eu raison hélas de notre après midi
  • Manche de la Pinière
    Le Matin L'après midi Classement de la Manche - lapiniere_02062024global.pdf Classement départemental - classvttxc2024provisoire.pdf Organisation VCO Les classements en cours de validation .............patience !

Mec normal en VTT

100% Vtt en Montagne

 

Catégorie

Leur coup de pouce !

 

 

 

 

 

Bike Authentic' à Brem/Mer

 

 

gîtes de france chambre d'hôtes vendée talmont saint hilaire

 

 

Vos COUPES & TROPHEES

Des professionnels au service des professionnels

 

18 mars 2012 7 18 /03 /mars /2012 20:00

00-3-Mars 2012-St-Jean-de-Monts  

BENJAMIN (11/12)  : Jules ESCOBAR  2°
CADET (15/16)  : Emile LELIEVRE  1er
JUNIOR (17/19) : Cédric PRUNIER
SENIOR A (20/29) : Nicolas DAUTEL 6° , Kevin HAMON 9° , Cyril CHARRIER  10°
SENIOR B (30/39 ) : Maxime RABILLE 11° , Jérome RICHARD 18°
VETERAN A :  Gilles POUCLET 9°, Pierre ESCOBAR 15°, °, Laurent DAUTEL 19°, Fabrice ILLIAQUER 28°,, Didier LUCAS 35°, , Christophe ARRIVE 37°,
VETERAN B : Didier ANGIBAUD 
VETERAN C :  François FOURNIER 1 er
FEMININE :  Madeleine BAUDOUIN  3°

TANDEM : Gilles POUCLET & Olivier GABORIT

 

 

Partager cet article
Repost0
Published by VCO - dans Championnat résultats